У початок

Saudi Aramco восстановила отгрузку нефти

Государственная нефтегазовая компания Saudi Aramco сообщила клиентам о восстановлении погрузок нефти после атак на ее нефтяные объекты, передает oilru со ссылкой на агентство Reuters.

Saudi Aramco также сообщила индийским нефтепереработчикам, что не изменит уровень поставок после атак на нефтяные объекты Саудовской Аравии в субботу, сообщило Министерство нефти Индии. Королевство остается крупнейшим поставщиком «черного золота» в Индию после Ирака. В январе-июле оно доставляло в Индию 788,2 тыс. барр. сырой нефти в сутки.

После удара по НПЗ Aramco Саудовская Аравия заявила о сокращении производства нефти на 5,7 млн барр./сут. с 9,8 млн б/с. Ответственность за удар беспилотников взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. США заявили, что за этим нападением стоит Тегеран, а то, что дроны прилетели из Йемена, ничем не подтверждается.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля ноябрьской нефти Brent 17 сентября к 8:42 по Киеву составила $68,61 (-0,59%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $62,03 (-1,02%). Цена открытия составила $69.02 и $62,67 соответственно.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти