У початок

СУГ в опте подешевел на 2 000 грн/т

Средняя цена автомобильных партий СУГ снизилась 7 сентября на 1 850 грн/т – до 25 430 грн/т (DPP АЗС). Об этом enkorr рассказали в «Консалтинговой группе А-95» по итогам ежедневного мониторинга цен на оптовом рынке.

В «А-95» также отметили, что 7 сентября ресурс на условиях поставки FCA подешевел на 1 520 грн/т, до 25 430 грн/т.  В четверг предложения по отгрузке с ГНС заявила только GT Group. Компания предлагает СУГ с ГНС в Харькове, Ивано-Франковске, Полтаве и Черкассах.  

Как сообщал enkorr, за период с 6 по 7 сентября розничные цены на сжиженный газ в сетях украинских АЗС снизились: в среднем по стране газ подешевел на 8 коп./л – до 15,73 грн/л.

Украинские цены на автогаз в августе 2017 г. поставили абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Буквально за месяц альтернатива бензину – сжиженный газ – подорожал на заправках в полтора раза, а оптовые цены выросли вдвое.

В ходе пресс-конференции «Причины подорожания сжиженного газа» участники рынка и эксперты высказали мнение, что цена на сжиженный газ прошла пиковые значения, стабилизация рынка с последующим откатом цен ожидается в конце сентября – начале октября.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке сжиженного газа.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти