У початок

СУГ «Укргаздобычи» подорожал на 3%

Средневзвешенная цена сжиженного газа на аукционе АО «Укргаздобыча» повысилась на 3,2% до 21 226 грн/т, по сравнению с ценой прошлого аукциона (20 562 грн/т). Об этом свидетельствуют результаты, обнародованы «Украинской энергетической биржей» (УЭБ).

Госкомпания выставляла 6004 тонн ресурса с отгрузкой в течение 3 недель – до 19 сентября. Из этого объема было продано менее половины – 1881 тонна. Минимальная цена составила 20 364 грн/т, максимальная – 21 500 грн/т.

Цена СУГ на аукционах УГД растет четвертую неделю порядка, начиная с конца июля. (см граф. * отмечен первый аукцион с учетом стоимости налива в конечной цене).

Параллельно с УГД торги проводили «Полтавская газонефтяная компания», которая продала ресурс по цене 21 500 грн/т и Geo Alliance — 20 400 грн/т.

Как сообщал enkorr, cнижение импортных поставок в первой половине августа на фоне роста потребления привели к возникновению незначительного дефицита сжиженного газа в Украине.

Вместе с тем трейдеры обращают внимание на обострившуюся проблему с простоями вагонов на узловых станциях, что усугубляет ситуацию с наличием ресурса.

Возникший дефицит оказывает дополнительное давление на оптовые цены СУГ.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти