У початок

СУГ ПГНК подешевел на 2 400 грн/т

13 сентября в ходе аукциона по продаже сжиженного газа СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) реализовало 135 т ресурса по цене 21 100 грн/т. Об этом enkorr сообщил источник в ПГНК.

Ресурс разделили между собой 5 компаний. Цена сжиженного газа на аукционе была на 2 400 грн/т ниже, чем на предыдущих торгах 6 августа.

Как сообщал enkorr, сжиженный газ производства Regal Petroleum 13 сентября был реализован по цене около 20 440 грн/т.

Напомним, украинские цены на сжиженный газ в августе 2017 г. поставили абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Буквально за месяц альтернатива бензину – сжиженный газ – подорожал на заправках в полтора раза, а оптовые цены выросли вдвое. Утром 12 сентября оптовая цена СУГ составляла 23 800 грн/т.

Справка enkorr

СП «Полтавская газонефтяная компания» входит в структуру компании JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку Игнатовского, Молчановского, Новониколаевского месторождений, Елизаветовской и Западно-Машевской площадей в Полтавской обл., а также разрешения на разведку Заплавского месторождения. Кроме того, компания оперирует установкой по производству сжиженного газа стандарта СПБТ и ПБА.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти