У початок

СУГ ПГНК подешевел на 250 грн/т

СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) на торгах 16 мая реализовала 111 т сжиженного газа (ПБА) по цене 22 050 грн/т. Об этом enkorr сообщили участники рынка.

По сравнению с последними торгами компании цена ресурса снизилась 250 грн/т.

Как сообщал enkorr, 16 мая ПАО «Укргаздобыча» продала 670 т сжиженного газа по средневзвешенной цене 21 817 грн/т. По сравнению с торгами других мелких производителей 14 мая, цена выросла на 300-400 грн/т.

Напомним, оптовые цены сниженного газа в течение апреля выросли на 13% или 2 500 грн/т и продолжили рост в начале мая из-за временного дефицита в нескольких регионах и ажиотажных настроений на рынке.

Среди объективных факторов роста аналитики «А-95» называют резкое увеличение продаж автогаза, приведший к локальному дефициту ресурса у ряда трейдеров. Ажиотаж усиливается в связи с различной информацией об ограничении поставок ресурса из-за границы.

Справка enkorr

СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) входит в структуру компании JKX Oil&Gas, которая занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине, РФ, Венгрии и Словакии.

ПГНК владеет лицензиями на эксплуатацию Игнатовского, Молчановского, Руденковского и Ново-Николаевского месторождений общей площадью 127 кв. км, которые образуют Ново-Николаевский комплекс. А также лицензией на эксплуатацию Елизаветовского месторождения площадью 104,7 кв. км. Кроме того, ПГНК имеет лицензию на геологическое изучение Заплавского месторождения общей площадью разведывательных работ 197,5 кв. км (в рамках Ново-Николаевского комплекса). Все месторождения находятся в Полтавской области.

ПГНК также владеет заводом по производству сжиженного газа в с. Соколова Балка (Новосанжарский р-н, Полтавская обл.).

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти