У початок

США ужесточили требования к оффшорному бурению в Мексиканском заливе

Правительство США выпустило новые требования к оффшорному бурению в связи с катастрофой на буровой нефтяной платформе в Мексиканском заливе. Об этом сообщает BBC.
Теперь до того, как компания начнет разработку нефти на шельфе, ей необходимо будет предоставить доказательства того, что противовыбросовое оборудование на каждой из буровых платформ находится в исправном состоянии. Экспертизу должны проводить независимые специалисты.
По предварительной оценке экспертов, именно противовыбросовое устройство, которое в случае ЧП герметизирует устье скважины, не сработало на арендованной компанией BP платформе Deepwater Horizon, взорвавшейся в Мексиканском заливе.
В целом последствия разлива нефти в Мексиканском заливе нанесут существенный урон нефтегазовому сектору, на который   приходится 53% доходов региона. В настоящее время правительство ввело мораторий на бурение шельфа и разведывательное бурение в заливе. В случае, если не возобновится выдача лицензий на бурение, то потери в отрасли составят около $135 млн.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти