У початок

США помогут Азербайджану развивать альтернативную энергетику

Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана намерено подписать соглашение с Американским агентством международного развития (USAID), которым предусматривается сотрудничество между странами в развитии альтернативной энергетики Азербайджана.

Об этом 22 апреля на проходящей в Баку конференции «Энергия, возобновляемые источники и устойчивость» заявил глава азербайджанского госагентства Аким Бадалов, пишет Trend.

По словам чиновника, сейчас ведутся переговоры между двумя ведомствами. Как ожидается, соглашение по развитию альтернативной энергетики между США и Азербайджаном будет подписано в ближайшее время.

Днем ранее на встрече с журналистами первый вице-президент Американского консульства возобновляемой энергии (ACORE) Том Вейрич отметил, что США готовы оказать поддержку Азербайджану в развитии альтернативной энергетики. Вейрич особо подчеркнул, что такое сотрудничество будет обоюдополезным.

Отметим, что несмотря на крупные залежи углеводородов Азербайджан ведет активные исследования в области альтернативной энергетики и новых энергетических технологий. Как сообщал OilNews, ученые страны научились добывать бытовой газ из морской воды.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти