У початок

США ожидают роста спроса на СУГ (ФОТО)

В ближайшие пять лет потребление СУГ в Соединенных Штатах увеличится на 4 млрд галлонов (11 млн т). Такие ожидания озвучила Всемирная ассоциация сжиженного газа (WLPGA) на 31-м международном форуме, прошедшем в Хьюстоне.

Росту потребления будут способствовать ужесточающиеся экологические требования и экономические преимущества, которые предоставляет потребителям использование СУГ. Развитию рынка СУГ также способствует появление новых систем его использования. В ходе форума было презентовано 11 новых проектов, призванных повысить эффективность и безопасность энергетических систем на базе СУГ.

В WLPGA отмечают, что рост потребления СУГ остается одним из важных факторов декарбонизации окружающей среды и снижения зависимости мировых экономик от нефти и природного газа. Но на данный момент рынок СУГ оказался под давлением новых факторов, противостоять которому можно только активной информационной политикой.

В частности, речь идет об активной электрификации. По мнению участников форума, этому способствует пассивная информационная политика. В то время как представители атомной и альтернативной энергетики, а также производители электромобилей и систем хранения больших объемов электроэнергии активно «обрабатывают» своих потенциальных клиентов, работающие на рынке LPG компании проявляют удивительную пассивность.

Справка enkorr

World LPG Forum ежегодно проводится под эгидой Всемирной ассоциации СУГ — WLPGA. В этом году в Хьюстонском форуме приняло участие более 1400 экспонентов из 76 стран, представлявших 88 отраслевых компаний.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти