У початок

SOCAR открыл сезон заправки на воде в Киеве и Одессе (фото)

SOCAR спустил на воду плавучую АЗС «Баку-1» в Киеве, которая предназначена для заправки яхт, катеров и лодок. Об этом сообщили OilNews в компании.

Плавучая АЗС-бункеровщик находится в парке Дружбы народов на территории яхт-клуба «Примател» на Днепре.

Второй нефтеналивной бункеровщик «Гянджа» находится в Одесской области в акватории яхт-клуба «Совиньон», в курортной зоне в пригороде Одессы. Эта станция возобновила работу еще в апреле 2016 г.

Напомним, бункеровщик «Баку-1» перебрался на территорию яхт-клуба «Примател» в навигационном сезоне 2014 г., потеснив бункеровщик «Лукойл-Украина», который был первым в столице.

В Киеве функционирует семь заправочных комплексов на воде: два WOG, Amic, SOCAR, KLO, «МиС» и ОККО. Один бункеровщик SOCAR работает в Одесской области, Formula – в Днепропетровской. Один бункеровщик WOG остался в акватории Севастополя.

Справка OilNews

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010-2011 гг. компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (4 АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область).

В августе 2012 г. SOCAR получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 57 АЗС в Украине, а также двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти