У початок

SOCAR дебютируют с трубопроводным ДТ в Новограде, «Е.Коннект» – в Чернигове

27 апреля «Сокар Украина» начала реализацию трубопроводного ДТ со ст. Новоград-Волынский. Об этом OilNews рассказали в «Консалтинговой группе А-95» по итогам ежедневного мониторинга цен на оптовом рынке.

Компания предлагала российский ДТ по 22 200 грн/т, что является верхним уровнем цен на этот продукт. Сегодня с ним также вышли еще 7 трейдеров: ЗНП-М, «Глуско Украина», «Параллель», «Темиртранс-Захид», «Альянс Энерго Трейд», «Е.Коннект» и «Анвитрейд». Последние две компании предлагают его по минимальной цене 22 050 грн/т.

«Е.Коннект» также начал реализовывать трубопроводный ресурс на ст. Сновск (ранее Щорс) и Чернигов по 22 350–22 400. Он поступает по железной дороге из Гомеля (Беларусь), где сливается в цистерны на пункте слива «Транснефтепродукта». Ранее этот продукт предлагал только «Альянс Энерго Трейд», чья цена сегодня была на 150 грн/т выше, чем у «Е.Коннекта».

25 апреля «Параллель» также дебютировала с продажей трубопроводного ДТ в Житомирской области.

27 апреля на рынке было 26 различных предложений ДТ с 10 разных базисов. Ресурс продолжает дешеветь. Так, средняя стоимость крупнооптовых партий дизтоплива по Украине снизилась до 22 300 грн/т, что на 250 грн/т ниже уровня цен в начале недели. Этому способствует снижение котировок ДТ в европейских портах на $20/т за последнюю неделю. Кроме того, положительный эффект оказывает укрепление гривны, которая на межбанке достигла уровня в 26,54–26,56 грн/$1.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти