У початок

SOCAR дебютирует на торгах УЭБ с белорусским и казахским СУГ

Компания «Сокар LPG» 15 сентября проведет дебютные торги сжиженным газом белорусского и казахского происхождения на площадке «Украинской энергетической биржи» (УЭБ). Об этом говорится в бюллетене аукциона.

К продаже предлагается по 60 т пропана и бутана производства «Тенгизшевройл» (Казахстан) с отгрузкой с ГНС Макаров (Киевская область) и по 100 т СПБТ производства «Трансэкспедиции» (Беларусь) с ГНС Васильков и Бородянка (Киевская область). Суммарно «Сокар» выставляет 320 т ресурса. Стартовая цена – 20 300 грн/т. Срок отгрузки – с 16 по 22 сентября.

Как сообщал enkorr, компания «Сокар LPG» зарегистрирована в июле 2016 г. в городе Черкассы. Учредителями новой компании являются ООО «Галицкая топливная компания бизнес» и ООО «ТД «СОКАР Украина».

На УЭБ, кроме «Укргаздобычи», существенными объемами газа торгует компания GT Group.

Справка enkorr

Представительство SOCAR было открыто в Украине в 2008 г. В 2009 г. компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. В 2010-2011 гг. компания взяла под контроль заправочные сети ONIO (4 АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область). В августе 2012 г. SOCAR получил разрешение АМКУ на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 60 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» в Одессе. С конца 2016 г. компания занимается в Украине также и торговлей природным газом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти