У початок

SOCAR-AQS пробурит в Бангладеш четыре разведывательные скважины

Азербайджанская компания SOCAR-AQS собирается расширить деятельность в Бангладеш. Об этом сообщил генеральный директор компании Рамин Исаев, передает агентство Trend.

Отмечается, что ранее SOCAR-AQS выиграла тендер на проведение буровых работ в Бангладеш. Договор предусматривает бурение четырех скважин. Стоимость работ оценивается в 35 млн долларов. Работы по первой скважине планируется завершить в сентябре 2018 года.

«Ожидается, что работы по каждой из скважин будут проведены приблизительно за 50-60 дней в зависимости от их глубины. Скважины находятся на расстоянии 60-100 километров друг от друга. После завершения работ по одной скважине установка разбирается, а потом опять собирается на месте бурения новой скважины. У правительства Бангладеш есть планы пробурить 108 разведочных скважин», — рассказал Исаев.

По его словам, компания намерена постепенно осваивать новые зарубежные рынки.

Справка enkorr

ООО SOCAR-AQS было создано в 2007 году компаниями SOCAR и Absheron Drilling в качестве совместного предприятия, оказывающего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин.

В настоящее время предприятие ведет буровые работы на месторождениях «Гюнешли», «Западный Абшерон», «Умид» и «Булла Дениз».Акционерами SOCAR-AQS являются компании SOCAR и Nobel Oil Services.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти