У початок

SGS подтвердила качество шебелинского ДТ (документ)

Компания SGS провела независимое исследование дизельного топлива производства Шебелинского ВПГКН. Согласно его результатам, продукт полностью соответствует стандарту ДСТУ 7688:2015. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Укргаздобыча».

SGS ранее подтвердила соответствие нормам ДСТУ бензинов А-92 Евро-4 и А-95 Евро-5 производства этого же предприятия.

Таким образом «Укргаздобыча» вводит регулярный контроль качества своей продукции с привлечением независимых авторитетных организаций, в том числе международных.

«Результаты исследований такой организации как SGS еще раз подтверждают, что производить качественное европейское топливо в Украине возможно», – отметил директор по коммерческим вопросам «Укргаздобычи» Сергей Федоренко.

Напомним, ПАО «Укргаздобыча» благодаря модернизации Шебелинского ГПЗ начало производство дизельного топлива стандарта ДСТУ 7688: 2015 в октябре 2016 г.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав ПАО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

SGS – швейцарская компания, предоставляющая услуги по независимой экспертизе, контролю, испытаниям и сертификации. Компания насчитывает свыше 1,8 тыс. офисов и лабораторий по всему миру. Портфель услуг SGS включает в себя инспекции и проверку количества, веса и качества товаров; испытания продукции по различным показателям безопасности и качества; сертификацию продукции, систем менеджмента и услуг на соответствие требованиям стандартов, установленных государствами, органами по стандартизации или клиентами SGS.

Компания в Украине начала работу еще в 1990 г. Сегодня работает 18 офисов в Украине в большинстве крупных городов. Имеет лабораторию в Мукачево, которая специализируется на тестировании нефтепродуктов и СУГ, а также испытательный центр в Одессе, лаборатории которого специализируются на анализах сельскохозяйственных продуктов, минерального сырья, нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти