У початок

СБУ поймала воров ДТ, промышлявших на железной дороге (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины в Днепропетровской области разоблачили деятельность группы лиц, которые разворовывали дизельное топливо на железной дороге. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Отмечается, что злоумышленники систематически сливали топливо из маневровых тепловозов, которые формируют поезда на станции Ароматная в Павлоградском районе.

Правоохранители задержали машиниста тепловоза, работника станции и скупщика во время очередного слива топлива.

«Установлено, что в течение 2016 г. злоумышленники ежедневно воровали с тепловозов 500 л дизельного топлива. Деньги распределялись между участниками. По словам задержанных, часть «заработка» они отдавали одному из руководителей депо», – говорится в сообщении.

Продолжается досудебное следствие.

Отметим, что это уже не первый случай воровства ДТ на железной дороге. Так, в мае правоохранители задержали воров, когда те в очередной раз пытались вывезти дизтопливо из локомотивного депо. Ежемесячные потери «Укрзализныци» были оценены в 500 тыс. грн. 

Также напомним, управление экономической безопасности ООО «Альянс Ойл Украина» в кооперации с правоохранительными органами задержали злоумышленника, который совершил кражу топлива на нефтебазе компании в Кировоградской области. Им оказался сотрудник нефтебазы.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти