У початок

Розница ТНК-ВР в Украине ждет нового руководителя

Генеральный директор СП ООО «Кершер» Максим Андриасов, возглавлявший компанию с октября 2008 г., покинул ее. Об этом OilNews сообщил источник в «Кершере». Предположительно г-н Андриасов будет координировать белорусский бизнес ТНК-ВР.

Источник добавил, что кандидатура нового руководителя компании предприятия уже определена. По имеющейся информации, его имя будет оглашено на пресс-конференции топ-менеджеров «ТНК-ВР Коммерс» Сергея Лизунова и Дидье Казимиро, которая намечена на 18 марта.

По информации OilNews, новый руководитель является выходцем из BP, а его основной задачей станет развитие и укрепление брендов ТНК и ВР в Украине.

По мнению директора «Консалтинговой группы А-95» Сергея Куюна, еще одной ключевой задачей на первом этапе станет интеграция сети компании «Вик-Ойл». «Это удачное приобретение открывает хорошие перспективы прежде всего для развития премиального бренда ВР в целом ряде областей, во всяком случае формат комплексов «Вик-Ойла» это позволит осуществить в достаточно осязаемые сроки», – говорит эксперт.

Справка OilNews

В начале 2010 г. «ТНК-BP Коммерс» сообщила о покупке компании «Вик-Ойл», владеющей 118 АЗС, 8 нефтяными хранилищами, 32 бензовозами и 122 земельными участками. Закрытие сделки ожидается до конца I квартала 2010 г.

СП ООО «Кершер» в группе компаний ТНК-BP в Украине занимается розничной торговлей нефтепродуктами через сеть собственных и джобберских АЗС.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти