У початок

Российские экологи озаботились вредностью присадок

Общественная экологическая организация «Зеленая волна» (РФ) обратилась с письмом в Министерство энергетики России и выразила обеспокоенность качеством отечественного бензина.
Экологи настаивают на ограничении использования присадок, изготовленных на основе токсичных веществ, в частности – монометиланилина (ММА), просят ужесточить контроль за использованием антидетонаторов и принять меры по улучшению качества применяющихся сегодня присадок, а также напоминают, что на текущий момент лишь 25% от общего объема рынка бензина в России соответствуют международным экологическим нормам.
В своем письме министру Сергею Шматко экологи также отмечают опасность разрешенных в России присадок, содержащих цинковый диалкилдитиофосфат (мышьяк, свинец, фтор, цинк) – Mechanics Brand Engine Tune Up, K Mart Super Oil Treatment и STP Engine Treatment With XEP2.
Экологи напомнили, что в атмосферу крупных городов России поступает огромное количество углекислого газа, оксида углерода, оксида азота, бензапирена, формальдегида, бутадиена, ацетальдегида, цинка, свинца, ксилола, толуола и других вредных веществ, часть которых – тяжелые металлы.
Представители «Зеленой волны» обратились к министру с просьбой ужесточить контроль за использованием антидетонаторов в принципе и ограничить использование присадок, изготовленных на основе токсичных веществ.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти