У початок

Renault разрабатывает ультрабюджетный электрокроссовер

Французская автомобильная компания Renault разрабатывает электрический кроссовер начального ценового уровню. Его стоимость составит около $8,5 тыс. в базовой версии, передает insideevs.

Новинка будет построена на базе ультрабюджетного компактного кроссовера Renault Kwid (платформа CMF-A) — одного из самых дешевых автомобилей на индийском рынке.

Разработкой тяговой батареи и батарейного контроллера предположительно займутся китайские инженеры, сообщают отраслевые источники.

Ожидается, что продажи Renault Kwid Electric начнутся в Индии через 12-18 месяцев. Его стоимость составит около $8,5 тыс. Французский электрокроссовер будет конкурировать здесь с моделью Mahindra E20, пишет drivespark.

Отраслевые эксперты полагают, но электрическая новика будет также доступны в Китае, Бразилии и Ближнего Востока. При этом для КНР будет разработана специальная версия с кузовом типа хетчбэк. В независимости от рынка поставок, Renault Kwid Electric будет собираться в Китае. Тем не менее, представитель Renault India проговорился о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос о полной локализации «индийских» электромобиле.

Справка enkorr

Компактный кроссовер Renault Kwid доступен в Индии с бензиновыми моторами объемом 800 и 1000 куб. см. Оба двигателя агрегатируются с 5-ступенчатой КПП, но для покупателей литровой версии в качестве опции будет доступна полуавтоматическая трансмиссия AMT. В Индии подобный агрегат устанавливается на микролитражке Maruti Suzuki Celerio, малолитражке Maruti Suzuki Swift Dzire и на компактном кроссовере Mahindra TUV300.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти