У початок

Renault-Nissan-Mitsubishi представит 12 новых EV и такси-роботов к 2022 г.

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi к 2022 г. может поставить на поток 12 новых электромобилей (EV) и роботизированных электротакси (ROBO taxi). Об этом заявил глава альянса Mitsubishi Motors Карлос Гон (на фото), представляя на Франкфуртском автосалоне новый 6-летний план альянса, передает CNBC.

Всего же планируется пустить в серию около 40 версий электрических транспортных средств с различным запасом хода на одной зарядке, сообщил Гон.

«Мы намерены создать модели, предназначенных для самых разных коммерческих сегментов», – заявил глава альянса, говоря о сегменте Robo. «Есть устойчивый спрос на услуги таких компаний, как Uber и им подобные. Располагая новыми беспилотными технологиями, мы намерены стать ведущими игроками на этом рынке».

В настоящее время усилия Renault-Nissan-Mitsubishi сфокусированы на снижении стоимости электромобилей альянса к 2022 г. примерно на 30% и на производстве батарей, которые после 15-минутной зарядки обеспечат EV пробег в 230 км.

Карлос Гон считает, что будущее – за беспилотными электромобилями, которые «общаются» друг с другом. В то же время в отличие от конкурентов из Volkswagen и Volvo альянс не намерен прекращать выпуск автомобилей, оснащенных дизельным двигателем.

Основными рынками сбыта автомобилей брендов Renault, Nissan и Mitsubishi, Карлос Гон считает Китай, Россию и Юго-Восточную Азию. А вот усиление присутствия альянса на рынках США и Мексики он считает проблематичным. В первую очередь, из-за неопределенности Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), который был подписан 20 лет назад и не учитывает современных реалий.

Как сообщал enkorr, в октябре 2016 г. компания Nissan приобрела 34% акций Mitsubishi Motors, а в марте 2017 г. «алмазную» компанию (яп., mitsu bishi, – три алмаза) возглавил Гон.

Компания Mitsubishi имеет весьма перспективные наработки в области электромобилей, а ее новый глава – потрясающую интуицию. И если она говорит ему о том, что за электромобилями будущее, синергия финансовых возможностей альянса, управленческого гения Гона и пока не реализованных наработок Mitsubishi Motors могут изменить мир персонального транспорта до неузнаваемости (см. «Гон уходит в Mitsubishi: будет rEVolution!»).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти