У початок

Рекордно теплая зима привела к сокращению нефтедобычи на Аляске

Необычайно теплая зима оказала негативное влияние на нефтедобывающую отрасль Алякси, заявляют чиновники самого северного штата США. Высокие температуры препятствуют нормальной работе промышленного оборудования, предназначенного для оптимизации производства при очень низких температурах, передает Reuters.

Добыча сырой нефти на месторождении North Slope в текущем финансовом году составила в среднем около 518 тыс. барр./сут. (б/с) при прогнозном уровне в 533 тыс. б/с, сообщил комиссар по доходам Шелдон Фишер. По словам чиновника, это снижение во многом обусловлено небывало теплой зимой.

«Всю зиму погода была теплее обычной», – заявил Фишер, выступая перед членами финансового комитета Сената шт. Аляска. «А нам лучше, когда зима холоднее. Тогда оборудование работает в оптимальном режиме, и нефтяники могут добыть … больше сырья».

Эта зима оказалась рекордно теплой, подтвердил Рик Томан, менеджер Национальной метеорологической службы на Аляске. Так в Дидвуде средняя температура декабря-февраля была минус 17,8оС, что на 14,6о выше, чем средняя температура в 1981-2010 гг. В Барроу температура декабря-января оказалась на 13,5оС выше нормы.

Как сообщал enkorr, в конце 2017 г. итальянская нефтегазовая компания Eni начала бурение новой скважины у берегов Аляски. В марте прошлого года испанская Repsol совместно со своим партнером Armstrong Energy открыли на Аляске крупнейшее за последние 30 лет месторождение в США.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти