У початок

Regal Petroleum увеличил выпуск СУГ на 26%

Компания Regal Petroleum по результатам 2017 г. увеличила производство сжиженного газа на 26% – до 4,82 тыс. т. В IV квартале производство СУГ выросло до 16,5 т/сутки против среднегодовых 13,2 т/сутки. Об этом говорится в производственном отчете компании, обнародованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Рост производства в последнем квартале 2017 г. объясняется увеличением добычи газа и жидких углеводородов на Мехедовско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождениях. В IV квартале добыча газа на этих участках увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. в 2 раза – до 276,1 тыс. куб. м/сутки, конденсата – в полтора раза, до 54 куб. м/сутки.

В годовом выражении добыча газа на этих участках выросла на 26% – до 72,3 млн куб. м, конденсата – на 15%, до 17,16 тыс. куб. м. Добыча на Васищевском газоконденсатном месторождении, которое до середины 2016 г. принадлежало родственной «Пром-Энерго Подукт», в 2017 г. составила 31,5 млн куб. м природного газа и 2,4 тыс. куб. м газоконденсата.

Таким образом суммарная добыча газа Regal Petroleum в 2017 г. составила 104 млн куб. м газа и 19,6 тыс. куб. м газоконденсата (около 17 тыс. т).

Справка enkorr

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. Компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. куб. м газа и 200 куб. м конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов. Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА. Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит компании Energees Management, входящей в «Смарт-холдинг» Вадима Новинского.

«Смарт Энерджи» – управляющая компания в составе группы «Смарт-Холдинг» Вадима Новинского, отвечающая за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики. Является акционером и управляет компаниями Regal Petroleum (54%), ЧАО «Укргаздобыча», «Пром-Энерго Продукт» (летом 2016 г. вошла в состав Regal Petroleum) и биотопливной компанией «Вин-Пеллета».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти