У початок

Regal Petroleum сократила чистую прибыль почти в 4 раза

Британская нефтегазовая компания Regal Petroleum plc. с активами в Украине в январе-июне 2019 года сократила чистую прибыль в 3,9 раза — до $9,887 млн по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом со ссылкой на «Интерфакс-Украина» сообщает «БизнесЦензор».

Согласно сообщению Regal на сайте Лондонской фондовой биржи в пятницу, выручка компании за отчетный период выросла на 26,9% — до $31,273 млн.

Как сообщал enkorr, компания Pelidona Services Limited (Кипр), которая входит в группу Smart Holding Вадима Новинского, увеличила свою долю в акционерном капитале Regal Petroleum plc с 54% до 82,65%.

По данным агентства «Интерфакс-Украина», продавцами акций выступили компании из группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука.

Справка enkorr

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА. Regal Petroleum проводит регулярные (раз в 2–4 дня) аукционы по продаже ПБА, на которые выставляет по 60–80 т ресурса. Налив ПБА производится с замерно-сепарационной установки Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатного месторождения в с. Яхники (Лохвицкий район, Полтавская обл.).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти