У початок

Расходы British Petroleum растут каждый день

Британская корпорация British Petroleum открыла целевой депозитный счет на сумму $360 млн для финансирования строительства заградительных сооружений на побережье штата Луизиана, получившего одобрение правительства США. Об этом говорится в сообщении BP.
Однако корпорация не несет ответственности за реализацию этого проекта, так как не в полной мере понимает его экологические последствия.
Также в сообщении говорится, что BP уже выделила четырем штатам (Луизиана, Алабама, Миссисипи и Флорида) $170 млн в качестве компенсации затрат на ликвидацию последствий разлива нефти у побережий этих штатов. Компания уже заплатила около $43 млн в качестве компенсации людям и организациям, пострадавшим от разливов нефти.
По информации командующего Береговой охраной США адмирал Тэда Аллена, который руководит действиями госслужб по ликвидации последствий аварии, BP установила сдерживающий разлив нефти купол поверх аварийной скважины в Мексиканском заливе
«Установка купола – позитивный результат последних попыток BP удержать разлив нефти», – сказал он. Вместе с тем, по его словам, «нужно еще определенное время, чтобы понять, насколько эффективен этот метод и каков объем нефти удается с помощью него собирать».
Напомним, управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего за мощным взрывом. Утечка нефти, возникшая в результате аварии, нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи. В воды Мексиканского залива, по разным данным, попало уже от 68 тыс. до 151 тыс. т  нефти.
Американское правительство признало, катастрофу в Мексиканском заливе самой масшабной и наиболее ущербной в истории страны.
Власти США по факту аварии возбудили уголовное дело.
Рыночная стоимость BP Plc. после взрыва 20 апреля на буровой установке Deepwater Horizon снизилась более чем на $58 млрд.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти