У початок

РФ выступит против углубления сокращения нефтедобычи на переговорах с ОПЕК

Россия выступит против углубления сокращения добычи нефти на переговорах министров стран ОПЕК и нерезидентов картеля, которые пройдут 24 июля в Санкт-Петербурге, передает «Коммерсант» со ссылкой на Bloomberg.

Как рассказали агентству российские источники, любые сокращения поставок сырья в условиях продления действующих договоренностей ОПЕК подадут негативный сигнал нефтяному рынку. Это будет свидетельствовать о том, что ОПЕК, РФ и другие подписанты пакта о сокращении нефтедобычи не верят в то, что предусмотренное венскими договоренностями о совместном сокращении добычи на 1,8 млн барр./сут. (б/с) окажется не достаточным для снижения товарных излишков сырья и балансировки рынка.

Как сообщал OilNews, 30 ноября 2016 г. 11 стран-участниц ОПЕК договорились о сокращении нефтедобычи на 1,2 млн б/с в первом полугодии 2017 г. К этой инициативе 10 декабря 2016 г. присоединились 11 не входящих в картель государств включая Россию, которые обязались сократить производство «черного золота» еще примерно на 600 тыс. б/с.

На фоне роста добычи в Ливии, Нигерии и США, 25 мая подписанты пакта о сокращении продлили срок его действия до конца I квартала 2018 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти