У початок

РФ сняла ограничения на ж/д-операции с СУГ в регионах проведения чемпионата мира по футболу

Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) исключило сжиженные углеводородные газы (СУГ) из списка грузов, в отношении которых вводится временный запрет на железнодорожные операции в период с 25 мая по 25 июля в регионах проведения чемпионата мира по футболу, сообщает агентство Reuters со ссылкой на копию приказа №157 от 11 мая.

Как сообщал enkorr, 25 апреля Росжелдор сообщил о введении временного запрета на железнодорожные операции по погрузке-выгрузке ряда опасных грузов, в том числе СУГ. В список субъектов РФ, в отношении которых вводится временный запрет на железнодорожные операции с указанными грузами, попали Москва, Санкт-Петербург, Калининградская, Волгоградская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Свердловская области, Республика Татарстан, Республика Мордовия и Краснодарский край. Ограничение должно было действовать в период с 25 мая по 25 июля.

В начале мая Министерство энергетики Российской Федерации рекомендовало Росжелдору исключить СУГ из перечня грузов, подлежавших ограничениям. Минэнерго РФ объясняло свою позицию тем, что невозможность отгрузки СУГ с технологических установок НПЗ, приведет к затоварке складов и вынужденной остановке самих нефтеперерабатывающих предприятий.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти