У початок

Путин призвал готовиться к затяжному периоду дешевой нефти. Повторно

Правительство России должно быть готово к тому, что период низких цен на сырье может затянуться, и ему необходимо самому добиваться результатов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с кабмином, передает «РБК».

«Нужно быть готовыми к тому, что и период низких цен на сырье и на наши основные экспортные товары, и, возможно, внешние ограничения могут затянуться. Необходимо самим добиваться результата на имеющейся базе», — подчеркнул он.

Это не первое подобное заявление Путина. Как сообщал OilNews, во время обращения к Федеральному собранию президент России отметил, что проблемы в экономике страны, вызванные западными санкциями и падением цен на нефть, могут продлиться долго.

В начале ноября о высокой вероятности длительного периода низких цен на углеводороды предупреждала и глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина. При этом главный финансовый институт России заложил в пессимистический сценарий развития экономики РФ цены на нефть в диапазоне $30-35 за баррель, заявил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин.

Напомним, что утвержденный госбюджет РФ предусматривает стоимость «черного золота» в 2016 г. Однако президент России уже назвал такую цену «излишне оптимистичной».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти