У початок

Proton Energy: российские ограничения не затронут поставки в Украину

Транспортные ограничения, введенные в РФ на время проведения чемпионата мира по футболу, не затронут объемы сжиженного газа, поставляемые компанией Proton Energy Group S.A. в Украину, и соответственно не приведут к каким-либо последствиям для рынка и потребителей. Об этом enkorr сообщили в компании.

«Мы не ожидаем каких-либо изменений в работе российских заводов-поставщиков, все наши контракты будут выполнены в полном объеме», - сообщили в компании.

Там также отметили, что несмотря на затяжную зиму все формульные контракты с украинскими контрагентами были выполнены на 100%.

«Мы очень ценим сотрудничество с партнерами на украинском рынке: ОККО, WOG, Сокар, «Автотранс», КЛО и другими. Мы вместе прошли тяжелую зиму и надеемся на продуктивное лето», - заявили в Proton Energy Group S.A.

Как сообщал enkorr, Российское федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) 25 апреля сообщила о введении временного запрета на железнодорожные операции по погрузке-выгрузке ряда опасных грузов, в том числе сжиженных углеводородных газов (СУГ). В список субъектов РФ, в отношении которых вводится временный запрет на железнодорожные операции с указанными грузами, попали Москва, Санкт-Петербург, Калининградская, Волгоградская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Свердловская области, Республика Татарстан, Республика Мордовия и Краснодарский край. Ограничение будет действовать в период с 25 мая по 25 июля.

Напомним, Proton Energy Group S. A. является поставщиком СУГ производства компании «Роснефть» в Украину. Среднемесячный объем импорта сжиженного газа составляет около 42 тыс. т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти