У початок

Прокуратура закрыла еще две нелегальные АГЗС в Киевской области

Правоохранители приостановили деятельность двух АЗС, которые продавали сжиженный газ без разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

На двух АГЗС в Броварах обнаружено 6 тыс. л автогаза и заправочное оборудование. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Как сообщал enkorr, правоохранители с конца октября по конец декабря прошлого года в рамках проведения операции по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа по всей стране прекратили деятельность 602 нелегальных АЗС и АГЗС. Процесс ликвидации нелегальных автозаправок продолжается, однако правоохранители обновленных данных не дают.

Согласно сообщениям региональных прокуратур, на данный момент лидерами по числу закрытых АЗС являются Николаевская, Киевская, Одесская и Запорожская области. В Одесской, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Кировоградской областях станции закрывали сетями.

По оценкам Нефтегазовой ассоциации Украины, около 30–50% сжиженного газа реализовалось в Украине в 2018 г. на АЗС, не имеющих разрешительных документов и без кассовых аппаратов.  В стране насчитывается минимум 1,5 тыс. АЗС без необходимых документов и реализуется около 40 тыс. т топлива в месяц без налогового учета.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти