У початок

Прокуратура задержала мошенника, требовавшего $20 тыс. за возврат демонтированных АГЗП (фото)

Сотрудники прокуратуры г. Киева во взаимодействии с Управлением внутренней безопасности в Киеве Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины задержали злоумышленника, требовал деньги от владельца газозаправочных станций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры.

Отмечается, что злоумышленник обещал решить этот вопрос с помощью якобы имеющимся у него связями в органах столичной прокуратуры.

«Преступник обещал решить вопрос о возвращении изъятого оборудования заправки, в свою очередь предприниматель должен предоставить ему $20 тыс.  якобы для передачи прокурору», – говорится в сообщении.

Вымогателя задержали с поличным при получении части денег, а именно $5 тыс.

Сейчас решается вопрос о сообщение ему о подозрении по статье подстрекательство к даче неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал OilNews, 15 февраля 2017 г. прокуратурой города Киева был разоблачен во взяточничестве главный государственный инспектор ГУ Гоструда Украины в Киевской области, который требовал от представителя частного предприятия взятку в сумме 112 тыс. грн за выдачу разрешительных документов на функционирование 8 газовых заправок. 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти