У початок

Прокуратура взялась за нелегальные заправки в Сумской области

Прокуратура Сумской области пресекла деятельность трех нелегальных автозаправочных станций в регионе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

Отмечается, что 30 июня сотрудниками ведомства был проведен осмотр земельного участка, находящегося в коммунальной собственности Сумского горсовета, который в аренду не передавался.

«В результате проведенного досмотра обнаружены и изъяты один топливно-заправочный модуль и около 1 т жидкости, похожей на дизельное топливо. Следует отметить, что владельцы установки скрывали свою деятельность путем размещения перед въездом на территорию знака «Проезд запрещен», – говорится в сообщении.

Вместе с тем в этот же день были проведены осмотры земельных участков на территориях г. Конотоп и г. Глухов. В результате проведенных осмотров выявлено и изъято два топливно-заправочных модуля и около 15 т ДТ.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что проверки АЗС в области осуществляются в ходе расследования уголовного производства относительно нарушения правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции.

Как сообщал OilNews, в Мелитополе (Запорожская обл.) сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) пресекли продажу контрафактного топлива. Ранее налоговики изъяли контрафактное топливо на 460 тыс. грн во Львовской области и топливо на сумму 2,2 млн грн в Херсонской области.

По оценкам «Консалтинговой группы «А-95», теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти