У початок

Прокуратура подозревает менеджера госпредприятия в фиктивной сделке с топливом

Киевская местная прокуратура № 4 сообщила о подозрении заместителю председателя правления ЧАО «Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта» в злоупотреблении служебным положением при заключении сделки по поставке нефтепродуктов. Об этом прокуратура сообщила на своей странице в Facebook.

«Заместитель председателя правления подписал акты приема-передачи нефтепродуктов, что стало основанием для перечисления денежных средств частному предприятию, в то время как фактически нефтепродукты не поступали», – говорится в сообщении.

По мнению прокуратуры, эти действия нанесли ущерб государству в размере 1,6 млн грн.

Менеджеру госпредприятия сообщено о подозрении по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Справка enkorr

Учредителем и единственным акционером «Киев-Днепровское МППЖТ» является государство в лице Министерства инфраструктуры. Предприятие взаимодействует с магистральным железнодорожным транспортом общего пользования, шестью железными дорогами и обеспечивает перевозки грузов от 64 железнодорожных станций примыкания к фронтам выгрузки и погрузки. Предприятие также предоставляет услуги погрузочно-разгрузочных работ, услуги по строительству и модернизации путевого хозяйства, метрологические услуги и другие услуги, связанные с перевозкой грузов железнодорожным транспортом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти