У початок

Произошла авария на нефтепроводе в Ивано-Франковской области

В понедельник, 23 января, вблизи с. Пасечная произошла утечка нефти из подземного нефтепровода ГУ-270 - ТХУ «Пасечная», который принадлежит Надворнянском НГДУ, сообщает «Дзеркало Коломиї».

Отмечается, что выездом на место происшествия мобильно-оперативной группы Надвирнянского УГСЧС в области установлено, что в результате повреждения (вероятно из-за коррозии) подземного нефтепровода от групповой установки «Бытковчик» к ТХУ «Пасечная», произошла утечка нефти в пределах охранной зоны на площади около 40 кв. м.

Аварийной бригадой была прекращена подача нефти по нефтепроводу. По состоянию на вечер 23 января из места происшествия было вывезено около 3,5 м. куб сырья. Работы также проводились и 24 января.

Как сообщал OilNews, летом прошлого года в Ужгородском районе (Закарпатская область) на участке «Броды-Госграница» прорвало нефтепровод «Дружба» ПАО «Укртранснафта».

В начале апреля 2016 г. служба безопасности ПАО «Укртранснафта» после многодневного мониторинга обнаружила и ликвидировала крупную врезку на нефтепроводе «Дружба». Незаконная точка подключения располагалась на территории режимного объекта (воинской части), что помогало ей функционировать на протяжении долгого времени.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти