У початок

Продажи электрокаров подскочили благодаря расширению зарядной инфраструктуры

Мировые продажи электромобилей (EV) и подзаряжаемых от электросети гибридов (PHEV) в июле-сентябре 2017 г. составили 287 тыс. шт., передает «Коммерсант» со ссылкой на исследование рынка, проведенное Bloomberg New Energy Finance (BNEF). Эксперты связывают такой рост с расширением зарядной инфраструктуры.

Таким образом, рост продаж электромобилей (в это число включены как собственно EV, так и гибридные автомобили, подзаряжаемые от электросети – PHEV, – ek) составил по сравнению со II кварталом 2017 г. 23%, а по сравнению с III кварталом 2016 г. – 63%.

Больше половины продаж новых EV и PHEV приходится на КНР, где государственная программа субсидий делает электромобили дешевле (иногда до 40%) автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания, полагают эксперты BNEF.

Отмеченный рост продаж EV, который аналитики связывают с расширением сети быстрых зарядных станций и расширение модельного ряда PHEV/EV, может привести к тому, что в 2017 г. мировые продажи впервые превысят 1 млн EV за год.

Как сообщал enkorr, За 10 месяцев 2017 г. парк электромобилей в Украине увеличился на 2,4 тыс. единиц и перевалил отметку 4 тыс. шт. Почти 90% из всех электромобилей в стране – это Nissan Leaf первого поколения, в основном – 2013-2014 гг. выпуска.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти