У початок

«Принт Инжиниринг» впервые импортировала битум автотранспортом

Компания «Принт Инжиниринг» начала автомобильные поставки дорожного битума из Беларуси. Об этом enkorr сообщил генеральный директор компании Олег Яскивец.

«Мы законтрактовали небольшой объем битума Новополоцкого НПЗ, поставляем автотранспортом», — говорит глава «Принт Инжиниринг».

По его словам, компания начала импортировать битум в июне этого года и первые поставки осуществлялись по железной дороге.

По данным «Консалтинговой группы А-95», «Принт Инжиниринг» предлагает к продаже новополоцкий битум на условиях FCA Чернигов по 15 100 грн/т.

Как сообщал enkorr, импортные поставки битумов в Украину в январе-июне 2018 г. выросли на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. — до 192,6 тыс. т. На автомобильные поставки приходится 49% импорта , на ж/д — 51%.Основным поставщиком битума в Украину за этот период стала Беларусь, которая отправила в Украину 127,3 тыс. т ресурса. За тот же период поставки из Польши составили 21,6 тыс. т, из России – 43,2 тыс. т. 

Как правило, до 80% всего объема битумов используется в автодорожном строительстве. В 2017 г. Кабинет Министров выделил на ремонт дорог около 30 млрд грн, что в три раза больше, чем в 2016 г. В 2018 г. на строительство и ремонт дорог в Украине правительство предусмотрело почти 47 млрд грн. Актуальные данные о выполнении этой программы пока отсутствуют.

Справка enkorr

«Принт Инжиниринг» – поставщик нефтепродуктов и оператор крупнооптового рынка. Также компания реализует нефтепродукты автомобильным транспортом. В 2017 г. компания импортировала 1,5 тыс. т ДТ, 2 тыс. мазута, 5 тыс. реактивного топлива и 4 тыс. т газового конденсата.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти