У початок

Приморск снизил экспорт нефти на 4,9%

Экспорт российской нефти через порт Приморск (Ленинградская обл.) за январь-апрель 2010 г. снизился на 4,9% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года – до 23,23 млн т.  Об этом говорится в сообщении ООО «Приморский торговый порт».
В апреле грузооборот составил 5,9 млн т. Снижение связано с плановыми ремонтными работами на магистральном нефтепроводе, что приводило к временной приостановке прокачки нефти.
Кроме того, на магистральном нефтепроводе были перенесены ремонтные работы с декабря 2009 г. на февраль 2010 г., что привело к снижению грузооборота порта Приморск в феврале текущего года.
Несмотря на это, план «Транснефти» по отгрузке сырой нефти с терминала «Приморского торгового порта» в объеме около 75 млн т до конца 2010 г. будет выполнен.
Морской порт Приморск, конечный пункт Балтийской трубопроводной системы (БТС), – самый крупный по экспорту нефти и нефтепродуктов в Северо-Западном регионе России. Грузооборот порта за 2009 г. составил 79,16 млн т нефти и дизельного топлива.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти