У початок

«Прикарпатзападтранс» заявляет об угрозе стороннего вмешательства в работу терминала в Новоград-Волынском

Компания «Прикарпатзападтранс» выступила с официальной позицией по поводу попыток неизвестных лиц блокировать работу терминала в Новоград-Волынском, заявив об угрозе стороннего вмешательства в работу линейной производственно-диспетчерской станции «Новоград-Волынский». Об этом говорится в сообщении оператора нефтепродуктопровода.

«На данный момент работа структурного подразделения ООО «Прикарпатзападтранс» предстала перед угрозой стороннего вмешательства. 23 ноября группой неизвестных лиц в униформе, без опознавательных знаков принадлежности к военным или специальным государственным формированиям, не исключено, что с оружием, была предпринята попытка блокировать работу ЛПДС «Новоград-Волынский», что наносит ущерб нормальному и безопасному функционированию ООО «Прикарпатзападтранс. Руководство этой группой под условным названием Рух «Визволення» осуществляется народными депутатами Семенченко и Парасюком», – говорится в сообщении.

Компания отмечает, что в течение последних месяцев в СМИ была развернута масштабная клеветническая компания по дискредитации нефтепродуктопровода.

«Прикарпатзападтранс» в очередной раз подчеркивает, что осуществляет свою деятельность исключительно в соответствии с действующим законодательством Украины, является плательщиком налогов в государственный и местный бюджеты. Только за 2016 г. на эти цели было выплачено более 235 млн грн», – говорится в сообщении.

С момента возобновления работы после долгого простоя в техническое перевооружение предприятия было инвестировано 350 млн грн.

«Совокупный экономический эффект, связанный с возобновлением деятельности нашего предприятия, обеспечил поступление в бюджет Украины более 15 млрд грн. На предприятии построена система приема, учета и сдачи топлива клиентам с помощью независимых инспекторов, которая исключает любые возможности контрабанды», – отмечает компания.

«Прикарпатзападтранс» призывает немедленно разблокировать терминал в Новоград-Волынском и просит правоохранителей разобраться с ситуацией.

Напомним, терминал в Новограде-Волынском, откуда производятся отгрузки российского дизельного топлива, поступающего по нефтепродуктопроводу «Самара – Западное направление», во 23 ноября был окружен неизвестными людьми, которые заявляют о намерениях блокировать его работу. enkorr  продолжает следить за событиями вокруг терминала в Новограде-Волынском.

Крупнейшими получателями трубопроводного дизтоплива в первом полугодии 2017 г. были аграрный сектор, «Укрзализныця» и предприятия «Метинвеста». В частности, аграриям было отгружено 110 тыс. т «трубопроводного» ДТ, железная дорога получила 76,5 тыс. т, а металлургические предприятия «Метинвеста» – 49,5 тыс. т. Остальной промышленный сектор напрямую «с трубы» получил 11,8 тыс. т.

Справка enkorr

ООО «Прикарпатзападтранс» эксплуатирует участок нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление» протяженностью около 1 100 км, который предназначен для прокачки дизельного топлива из России и Беларуси как для внутренних нужд Украины, так и для транзита в Европу, в частности в Венгрию. Проектная мощность магистрали – 3,5 млн т в год. С марта 2016 г. предприятие принадлежит компании International Trading Partners AG (Швейцария).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти