У початок

Прибыль УГД за 9 месяцев превысила 24 млрд грн

За 3 квартала 2017 г. ПАО «Укргаздобыча» получила чистую прибыль 24,1 млрд грн, что в 3 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом говорится в финансовой отчетности компании, составленной по МСФО.

Доход компании вырос почти в два раза с 37,2 млрд грн до 55,7 млрд грн.

Рост показателей в основном обусловлен увеличением цены продажи газа НАК «Нафтогаз Украины». Поскольку в январе-апреле 2016 г. УГД продавала газ по 1590 грн/тыс. куб. м и только с 1 мая цена была увеличена до текущих 4849 грн/ тыс. куб. м (без НДС).

Также на финансовых результатах компании сказался рост добычи газа на 4%.

Как сообщал enkorr, «Укргаздобыча» планирует до 2020 г. инвестировать $3 млрд в закупку и модернизацию буровых станков, а также в привлечение сторонних подрядных организаций для проведения соответствующих работ на месторождениях предприятия. Согласно планам компании, к 2020 г. она выйдет на ежегодный объем добычи 20 млрд куб. м (с 14,6 млрд куб. м в 2016 г.).

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти