У початок

Прибыль «Нефтегаздобычи» за 9 месяцев увеличилась на 20%

В январе-сентябре 2017 г. ЧАО «Нефтегаздобыча», входящая в состав управляющей компании «ДТЭК Нефтегаз», получила чистую прибыль 4,74 млрд грн, что на 20% больше прибыли за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в квартальном отчете, обнародованном в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Объем нераспределенной акционерами прибыли газодобывающей компании на 30 сентября 2017 г. составил 16,4 млрд грн.

Доход ЧАО «Нефтегаздобыча» за 9 месяцев вырос по сравнению с 9 месяцами 2016 г. на 12,6% – до 7,56 млрд грн. Исходя из обнародованных в отчете производственных показателей, за 9 месяцев этого года добыча природного газа увеличилась на 2,8% – до 1,24 млрд куб. м, газоконденсата – снизилась на 0,5%, до 41,3 тыс. т.

ЧАО «Нефтегаздобыча» отмечает, что в структуре себестоимости добычи углеводородов рентная плата составляет 65,7%.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» – Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят 2 газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

«Нефтегаздобыча» – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

«Нефтегаздобыча» эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – «Олефировка», «Семиренки» и «Мачухи».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти