У початок

При взрыве на НПЗ в Висконсине пострадали не менее 11 чел. (фото, видео)

Емкость, наполненная асфальтом или сырой нефтью, взорвалась на крупном нефтеперерабатывающем заводе в Висконсине. В результате инцидента пострадало не менее 11 человек, передает телеканал CNBC.

Представительница службы экстренной медицины Морин Таларико рассказала, что пятеро пациентов находятся в Медицинском центре Св. Марии в Дулуте, шт. Миннесота. Парамедики назвали их состояние удовлетворительным.

Отсальные шестеро пострадавших проходят курс лечения в других больница. Об их состоянии ничего не сообщается.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе Husky Energy произошел утром 26 апреля. Командир пожарной команды Стив Пенджер заявил об отсутствии погибших. Он отметил, что пламя потушено, однако местная полиция заявила в социальной сети Twitter о его частичном возобновлении. Он добавил, что на заводе взорвалась небольшая емкость, в которой хранились сырая нефть или асфальт.

Руководство местной полиции рекомендует населению держаться подальше от НПЗ. Полицейские заблокировали дороги вокруг предприятия.

В отношении эвакуации жителей близлежащих регионов поступает противоречивая информация. CNBC сообщает, что, по словам Пенджера, такой необходимости нет. В то же время по данным Keloland «зона эвакуации вокруг НПЗ в Висконсине расширяется» и по распоряжению местных властей расширена до 5 км. Кроме того, признан опасной зоной коридор длиной 11 км, над которым простирается едкий черный дым.

В процессе эвакуации населения задействованы студенты Университета в Сьюпириоре и курсанты полицейского училища. Количество людей, подлежащих эвакуации пока не известно, передает сайт.

Справка enkorr

Husky Energy – единственный НПЗ в Висконсине, производящий бензин, асфальт и пр. нефтепродукты. Он был построен в начале 1950-х гг. и перерабатывает 50 тыс. барр. нефти в сутки. В емкостях завод может храниться до 3,6 млн барр. сырой нефти и нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти