У початок

Президентом «Роснефти» назначен Эдуард Худайнатов

Совет директоров ОАО «НК «Роснефть» назначил Эдуарда Худайнатова президентом компании сроком на три года. Об этом говорится в материалах компании.

Трудовой договор с Сергеем Богданчиковым был расторгнут решением совета директоров 5 сентября. По данным «Роснефти», в настоящее время ему принадлежат 0,0012% обыкновенных именных акций компании.

Э. Худайнатов приступил к исполнению своих обязанностей с 6 сентября 2010 г.

Контракт С. Богданчикова, который возглавлял «Роснефть» с 1998 г., истек 29 июня 2010 г. и не был продлен. При этом С. Богданчиков остался во главе компании на неопределенный срок до официального утверждения президента «Роснефти». 
1 сентября 2010 г. С. Богданчиков опроверг информацию о своей возможной отставке, которая появилась в ряде СМИ.
«Ни в коем случае, я акционер «Роснефти», президент «Роснефти», вхожу в совет директоров, я так к ней привязан», – сказал он.
Э. Худайнатов, которому в этом году исполняется 50 лет, работает в «Роснефти» с 2008 г. Он занимал должность вице-президента, затем первого вице-президента компании и отвечал за разведку, добычу и реализацию стратегических проектов.
Ранее, с 2003 г. и до своего прихода в ОАО «НК «Роснефть» Э. Худайнатов возглавлял компанию «Севернефтегазпром», дочернее общество ОАО «Газпром». До этого Э. Худайнатов занимал руководящие должности в органах государственной власти, включая структуры администрации президента Российской Федерации.
 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти