У початок

Правоохранители задержали подозреваемых в хищении газа в Одесской области (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Нацполицией задержали троих должностных лиц газового хозяйства Одесской области, подозреваемых в хищении природного газа. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

«Сотрудники СБУ задержали трех злоумышленников при установке нелегального устройства на газовой сети по заказу одного из клиентов», – говорится в сообщении.

Следствие установило, что в течение 2016-2017 гг. должностные лица газового хозяйства Одесской области несанкционированно вмешивались в работу газовых сетей. При этом чиновники привлекли к противоправной схеме работников хозяйства.

Используя самодельные устройства, злоумышленники искусственно занижали количество потребленного газа промышленными объектами Одесской области. За обеспечение «экономии» чиновники получали неправомерную выгоду от бизнесменов.

По предварительным оценкам, только с начала 2017 г. злоумышленники нанесли газовому хозяйству ущерб на 15 млн грн.

При обысках в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов правоохранители изъяли фальсифицированные приборы учета и специальное оборудование для его изготовления, $5 тыс. и 1 тыс. евро.

Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия. Устанавливаются лица, причастные к противоправной сделке.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти