У початок

Правительство сохранило Мосийчука во главе Госрезерва

Кабинет министров Украины вынес предупреждение главе Государственного агентства резерва Вадиму Мосийчуку в ходе заседания 29 ноября, передает «Интерфакс Украина».

В среду в ходе заседания Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман предложил ограничиться предупреждением в адрес главы Госрезерва. «Я бы предложил, если Вы не возражаете, Степан Иванович (Кубив – ON), сделать официальное предупреждение, но, если ситуация в течение нескольких месяцев не будет меняться на предприятии, мы тогда примем кадровое решение», – сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания Кабмина.

Первый вице-премьер-министр экономического развития и торговли Степан Кубив предложил вынести выговор главе Госрезерва за его работу.

«Учитывая тот фактор, что идет зима, и необходимо обеспечение соответствующих работ, я бы предложил ограничиться выговором, а не увольнением и отстранением его от работы», – сказал он.

Участникам заседания правительства была роздана справка о результатах проверки работы главы Госрезерва со стороны Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины. По мнению Кубива, замечания правоохранительных органов могут быть программой действий руководителя Госрезерва.

В комментарии OilNews Вадим Мосийчук позитивно оценил решение правительства. «Я рассматриваю это решение как поддержку премьера в содействии реформированию устаревшей системы Госрезерва. Уже на протяжении недели будут подготовлены ключевые шаги, которые необходимы для того чтобы ускорить этот процесс. Кроме того, начнется процесс инвестиций и получения грантов от наших европейских партнеров», – заявил он.

Мосийчук также отметил, что накануне, 29 ноября, провел встречу с Владимиром Гройсманом, на которой озвучил проблематику вопроса, а также рассказал о результатах и достижениях в своей работе.

«Рассказал ему, что обыски силовых ведомств и решение Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы носили кулуарный характер. Кстати, я этого решения так и не получил. Со своей стороны премьер выразил поддержку и ожидание быстрых действенных шагов в работе Госрезерва», – резюмировал Мосийчук.

Как сообщал OilNews, 22 ноября Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету министров Украины уволить с должности главы Госрезерва Вадима Мосийчука.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины и Генеральная Прокуратура провели обыски в офисе государственного агентства резерва Украины в связи с несостоявшимся в феврале 2016 г. тендером на закупку дизтоплива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти