У початок

После столкновения двух танкеров в акватории Сингапура произошла утечка бутана

При столкновении двух танкеров в территориальных водах Сингапура произошла утечка бутана. Об этом передает «РБК-Україна» со ссылкой на Singapore Times. В результате инцидента никто не пострадал.

Сообщается, что столкнулись шедший под флагом Сингапура LPG-танкер Crystal Sunrise и греческий нефтеналивной танкер Astro Saturn. В результате столкновения почти 1,8 т бутана вытекли из танкера Crystal Sunrise и попали в атмосферу. Спустя некоторое время экипаж судна смог самостоятельно остановить утечку газа.

Отмечается, что в ходе инцидента никто не пострадал. В качестве меры предосторожности восемь сотрудников порта, которые находились в непосредственной близости от места происшествия, прошли медицинское обследование.

Как сообщал enkorr, танкер Sanchi, управляемый Национальной танкерной компанией Ирана (NITC), 6 января столкнулся с китайским грузовым судном CF Crystal, перевозившим зерно из Соединенных Штатов. Инцидент, в результате которого погибли 32 члена экипажа танкера, произошел в 160 морских милях от побережья КНР.

В емкостях шедшего под панамским флагом танкера находилось 136 тыс. барр. сврехлегкой нефти (конденсата), которая при взаимодействии с водой и воздухом становится очень летучей. Груз транспортировался в Южную Корею.

13 марта во вьетнамском порту Хайфон после взрыва произошло возгорание на танкере Hai Ha 18. Пожар тушили несколько часов подряд. Во избежание катастрофы, которую могли спровоцировать новые взрывы, судно отбуксировали, а жителей близлежащих районов предупредили об опасности и о возможности эвакуации.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти