У початок

Полтавский облсовет согласовал спецразрешение «Аркона Газ Энергия» за взнос в спецфонд

Депутаты Полтавского областного совета впервые за последние полтора года согласовали выдачу спецразрешения на разработку месторождений компании «Аркона Газ Энергия», сообщает сайт телеканала «Лтава».

Отмечается, что такое решение поддержал 61 депутат облсовета.

«Ее руководитель (компании «Аркона Газ Энергия», – ON) – единственный, кто подписал соглашение с областной властью. От компании в спецфонд областного бюджета поступит 800 тыс. грн», – пишет издание.

Как сообщал OilNews, в апреле Полтавский областной совет отказал нефтегазовой компании Cadogan Petroleum в согласовании специального разрешения на Загорянскую нефтегазовую площадь.

О том, что на местах нередко задерживают выдачу новых лицензий добывающим компаниям, неоднократно заявляли как частные добытчики, так и ПАО «Укргаздобыча».

Как сообщал OilNews, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1793-VIII «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о зачислении рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата». Закон вступит в силу с 1 января 2018 г.

Справка OilNews

Согласно реестру юрлиц Министерства юстиции Украины, бенефициарами «Аркона Газ Энергии» указаны Игорь Мычко и Александр Нещотний. Компания зарегистрирована в Киеве.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти