У початок

Польская UNIMOT заводит в Украину бренд АЗС Avia

Польская компания UNIMOT получила одобрение швейцарской Avia International на использование бренда АЗС Avia в Украине и намерена представить его в первом квартале 2018 г. Об этом enkorr сообщил вице-председатель правления UNIMOT Мартин Завиша.

Официальное согласие от Avia International на использовании ее бренда в Украине было получено 8 ноября. Компания пока не планирует строить или покупать АЗС в Украине. Она намерена выйти с предложением об использовании этого бренда другими участниками розничного рынка нефтепродуктов. Речь идет о франшизе на визуальное оформление и маркетинговую деятельность.

По его словам, сейчас функционирует около 3000 АЗС AVIA в 14 европейских странах, включая саму Польшу.

Напомним, в октябре в рамках форума украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2017 Мартин Завиша отмечал, что UNIMOT рассматривает возможность выхода на украинский топливный рынок. В частности, компанией изучается возможность поставок в Украину нефтепродуктов, природного газа и сжиженного газа. О поставках последнего в своем докладе на конференции Мартин Завиша утверждал, что свободных объемов СУГ для быстрой переадресации у польских поставщиков почти нет.

Справка enkorr

UNIMOT S.A. является многопрофильной компанией, в сферу деятельности которой входит торговля дизельным топливом, биотопливом, сжиженным газом, природным газом и электроэнергией. С 7 марта 2017 года компания была зарегистрирована на основном рынке Варшавской фондовой биржи.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти