У початок

Польша введет налоговые льготы на CNG и LNG в IV кв. 2018 г.

Постоянный комитет Совета министров Польши одобрил Законопроект о поправках к «Акту об акцизном сборе», который вводит налоговые льготы на операции с компримированным и сжиженным природным газом (CNG и LNG соответственно). Об этом информирует сайт cire.pl со ссылкой на сообщение агентства ISBnews.

«Введение налоговых преференций на CNG и LNG позволит [Польше] более эффективно бороться со смогом, особенно в городских районах», – говорится в обосновательной части одобренного Законопроекта.

Новые правила налогообложения операций с CNG и LNG вступят в силу в IV квартале 2018 г., отмечает  ISBnews. По данным агентства, введение льгот сократит доходы польского бюджета на 101,1 млн злотых ($21 млн) в течение 10 лет.

Другие подробности не сообщаются.

Страны Европейского союза делают активную ставку на компримированный и сжиженный природный газ. Как сообщал enkorr, в Испании количество CNG-заправок в ближайшее время планируется довести до 100 ед. Планы по увеличению доли CNG на топливном рынке имеют также Чехия и Эстония.

Прошлой осенью Почтовая служба США (USPS) приняла решение о переводе на CNG своего грузового автопарка.

Отметим также, что из-за быстро растущего спроса на сжиженный природный газ рынок морских перевозок LNG переживает бум, что побуждает судостроительные компании к разработке принципиально новых типов LNG-танкеров.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти