У початок

Полиция расследует кражу ДТ из нефтепродуктопровода «ПрикарпатЗападтранс»

Следователи областного управления полиции Закарпатской области сообщили о подозрении пяти местным жителям за кражу дизтоплива из магистрального нефтепродуктопровода вблизи с. Силь (Великоберезнянский район). Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции.

В прошлом году работники службы охраны магистрального нефтепродуктопровода ООО «ПрикарпатЗападтранс» совместно с полицией задержали группу мужчин, совершивших врезку в нефтепровод.

«В ходе расследования было установлено, что к преступлению причастна группа, в которую входили 43-летний житель Ужгорода, 39-летний житель Ужгородщины, 50-летний житель Великого Березного, а также два брата из Ужгорода в возрасте 42 и 47 лет», – говорится в сообщении.

С помощью специального оборудования они врезались в трубу, откуда скачали более 80 т дизельного топлива.

Полиция изъяла два автомобиля, емкости для перевозки дизтоплива и спецоборудование для совершения врезки.

Трем фигурантам дела судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а двум их сообщникам – залог в размере 345 тыс. грн каждому.

Досудебное расследование уголовного производства продолжается.

Справка enkorr

ООО «Прикарпатзападтранс» эксплуатирует участок нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление» протяженностью около 1 100 км, который предназначен для прокачки дизельного топлива из России и Беларуси как для внутренних нужд Украины, так и для транзита в Европу, в частности в Венгрию. Проектная мощность магистрали – 3,5 млн т в год. С марта 2016 г. предприятие принадлежит компании International Trading Partners AG.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти