У початок

Полиция задержала подозреваемых в хищении нефти на «Долинанафтогаз» (фото)

Правоохранители задержали двух граждан, незаконно перекачивавших нефть на территории Нефтегазодобывающего управления «Долинанафтогаз» (входит в ПАО «Укрнафта»). Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Ивано-Франковской области.   

Подозреваемые – отец и сын. Один из них является работником НГДУ «Долинанафтогаз».

Предварительно договорившись с отцом, сын заехал на территорию завода на собственном транспортном средстве. Воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, они с помощью электронасосной установки начали перекачку нефти из цистерны предприятия в емкость объемом 1 т, которая находилась в микроавтобусе.

Подозреваемые задержаны по ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении им подозрения и избрания судом меры пресечения.

Следствие также устанавливает причастность задержанных к хищению нефтепродукции летом этого года и вывозу транспортными средствами, зарегистрированными в другой области.

Похищенные нефтепродукты изъяты и направлены на экспертизу.

Как сообщал enkorr, летом 2017 г. сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали группу лиц, которые организовали хищение нефти из нефтепровода в Сумской области. Сотрудники СБУ изъяли более 70 т похищенной нефти и 5 грузовых автомобилей, которые использовались для транспортировки.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти