У початок

Полиция открыла производство по конфликту у АЗК на ул. Ревуцкого в Киеве

Следственный отдел Дарницкого управления полиции Киева начал уголовное производство по факту конфликта у автозаправочного комплекса на ул. Ревуцкого в Киеве, который произошел накануне – 4 октября. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Следственный отдел Дарницкого управления полиции внес сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

В полиции уточняют, что в результате конфликта за медицинской помощью обратилось двое граждан с ушибами мягких тканей. От госпитализации они отказались. Еще двух человек доставили в больницу.

Вчера правоохранители доставили в управление полиции трех активных участников протеста, которые оказывали сопротивление полицейским. Полиция установила их анкетные данные и взяла пояснения.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента, после чего будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта.

Как сообщал enkorr, вечером 4 октября члены партии «Национальный корпус» и местные жители разгромили строящийся автозаправочный комплекс на ул. Ревуцкого в Киеве.

Противодействие строительству комплекса оказывается с первых дней стройки. Протест небольшой группы местных жителей со временем возглавили политические партии и движения.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти