У початок

Полиция арестовала серийных грабителей АЗС на Львовщине

Сотрудники уголовного розыска ГУ Нацполиции во Львовской области совместно с работниками установили личности двух преступников, осуществивших ряд нападений на АЗС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Двое жителей Жидачева в возрасте 20 лет оказались причастны к трем разбойных нападениям

По данным следователей, в конце февраля злоумышленники напали на работников АЗС в одном из сел Жидачевского района. «Около четырех утра, угрожая кассиру пистолетом, они забрали из кассы около тысячи гривен выручки. За несколько недель до того, в начале февраля, около 21:00 один из злоумышленников зашел в аптеку по улице Коперника во Львове и, угрожая оружием, заставил кассира отдать ему более двух тысяч гривен выручки. И последний эпизод – 20 марта около трех ночи злоумышленники зашли в помещение АЗС, расположенной в Шевченковском районе Львова и забрали из кассы 1 750 грн», – рассказал и.о. заместителя начальника ГУ подполковник полиции Тарас Сабанюк.

Оружие, которым злоумышленники угрожали кассирам, изъято и направлено на экспертизу.

По этим фактам открыто уголовное производство по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти