У початок

Полиция Николаева ищет мошенников, продававших талоны на бензин по предоплате

Николаевские правоохранители разыскивают мошенников, которые продавали несуществующие талоны на бензин. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

Сообщается, что в полицию обратился житель Херсона с заявлением о том, что неизвестная женщина под предлогом продажи талонов на бензин завладела его деньгами. Заявитель рассказал, что работает на фирме по оказанию услуг по перевозке груза. В тот день он по указанию своего руководителя отправился в Николаев, где встретился с женщиной-заказчицей. Последняя дала ему пакет с печатями и документами, которые он должен был транспортировать в г. Киева, а также предложила приобрести у нее талоны на топливо по сниженной стоимости.

Согласившись на такое предложение, перевозчик заплатил женщине 1,2 тыс. грн. Взяв деньги, незнакомка сказала потерпевшему, что талоны он сможет забрать у ее рабочего, который будет ждать его на остановке общественного транспорта в микрорайоне «Варваровка». Заявитель ожидал в условленном месте несколько часов, потом начал звонить «заказчице», однако ее телефон был уже отключен.

Аналогичное сообщение поступило в полицию 16 апреля 2016 г. от жителя Житомирской области. Он таким же образом потерял 3,6 тыс. грн.

Правоохранители проводят проверки, начаты уголовные производства, личности злоумышленников устанавливаются.

Как сообщал OilNews, львовские полицейские задержали мошенника, который предлагал местным жителям «выгодно купить» талоны на бензин и дизтопливо, брал предоплату и исчезал с деньгами. В общем мужчина выманил у своих «клиентов» около 0,5 млн грн.

Также напомним, что в Первомайске аферист под видом сотрудника АЗС выманил у фермера почти 100 тыс. грн. Доверившись незнакомцу, потерпевший перечислил на указанный мошенником банковский счет денежные средства в размере 93 тыс. грн за 6,7 т дизельного топлива и 1 т бензина. После завершения банковской операции мужчина уже не смог связаться с «продавцом» – телефонный аппарат абонента был отключен.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти